Марина Васильева

какие учебные предметы выбирают ученики?

Мария Ефремова

Выбирают те предметы, которые им по душе.

Юра Кожевников

На основе данных анкетирования можно выделить четыре группы учеников:

1. Социально зрелые ученики – способны выбрать полезные для дальнейшего поступления экзамены и обладают способностями, которые позволят сдать их на высоком уровне (интерес и хорошая успеваемость или знания, полученные за короткий срок при помощи репетитора) .

2. Социально незрелые ученики – выбирают предметы, основываясь лишь на своих способностях и успеваемости, не учитывая их пользы для дальнейшего обучения. Также у этой группы учеников имеются трудности с волевой регуляцией поведения, отсутствует желание прикладывать усилия для достижения какой-либо цели и наблюдается несовпадение реальной и транслируемой направленностей.

3. "Прагматики" – ориентируются на пользу и выгоду в будущем, не умея адекватно учитывать свои способности и возможности. Для этой группы учеников важна социальная привлекательность и выгода выбранного экзамена, несмотря на высокий уровень тревожности, который они испытывают, и на трудности в изучении этого предмета.

4. "Ведомые" (зависимые от внешних обстоятельств) – выбирают экзамены, не учитывая своих способностей и пользы для будущего. Как правило, эти ученики не умеют планировать свои действия, подвержены влиянию мнения одноклассников, выбирают экзамены за компанию с товарищами или по иной внешней причине (легко списать, можно угадать ответ и т. п.).

Марина Прояева

Смотря для чего для сдачи экзаменов или просто то что нравится, напиши конкретнее)
ну если для сдачи то биология, обществознание, физика

а если то что нравится то физра, труд и тд) не сложные вообщем)