Александр Кадин

как называется такой вид рисунка

техника такого рисунка
ссылки на какие то уроки если где то видели

Ел
Елена

Все работы выполнены акварелью, но в разных техниках. Первые три рисунка выполнены "по- сырому" (для этого лист бумаги замочили в воде на пару часов, потом положили на стекло (чтобы предотвратить преждевременное высыхание)) , вторые два рисунка выполнены в смешанной технике (сначала по сырому в вертикальном положении (для образования потеков, а после высыхания обвели черной гелевой ручкой (или пером))) , последняя работа выполнена техникой послойной акварели (сначала нанесли основной силуэт, а затем смачивали бумагу и добавляли мазки) . Если желаете могу поэтапно и более детально описать вам процесс в личном сообщении.
http://www.youtube.com/watch?v=QXMSWhRcNeQ
это видео иллюстрирует технику

Надежда Мусаева

Акварель или тушь или все вместе.
Сам в школе делал стенгазеты. Рисовал цветы тушью. Шикарно получалось. Как живые.

Татьяна Глотова

Рисунок выполнен фломастерами и размыт водяными каплями (сбрызгивание)

Анастасия Голубева

"Акварель" конечно, особенно на первом рисунке, а на других добавляют тушь для черных линий=)как говорится рисовать акварелью нужен талант и умение для такой техники.