Канжар

как называется такой вид рисунков?)

Михаэль Дарк

Анаморфное искусство — это вид искусства, в котором художники намеренно искажают свое творчество и настоящий образ картины показывается только при определенном условии. Хотя техника была создана в эпоху Возрождения, такие художники, как Джонти Гурвиц и Иштван Орос заново возродили его популярность. Они создают рисунки, смысл которых открывается только в отражении зеркального цилиндра. LifeGuide предлагает вам взглянуть на лучшие работы современных представителей анаморфного искусства.

Павел Терехов

Анаморфное искусство. Оптические иллюзии. Подобные рисунки читаются с помощью зеркального цилиндра.