Даша Елманова

ребята спасайте!!! pascal(отредоктировать)

5. Ввести с клавиатуры последовательность из 12 целых чисел. Найти и вывести на экран минимальное число последовательности. Массивы не использывать.
программа нужна!

вот что сделал я:

var min,i,chislo:integer
begin
min:=0;
for i:=0 to 15 do begin
readln(chislo);
if min>chislo then min:=chislo;
end;
Writeln(min);
end.

Олег *

min:=0; - ты, готов поспорить, вводишь только положительные числа, вот 0 и оказывается самым маленьким. Впиши 10000 и ни в чем себе не отказывай (кроме как во вводе всех больших чисел 🙂 )

Марина Щиголева

Вроде так:

var a,min,i: integer;
begin
read(a); min:=a;
for i:=2 to 12 do
begin
read(a);
if(a

Вася Трифилёнков

А в чем проблема? Прога рабочая...