Сергей Денисеня

ребята помогите с заданием по паскалю.. . не могу впетрить. ( Pascal

Вот сама задача: Написать программу, выводящую два любых сообщения в левом верхнем и правом нижнем углах экрана. Каждое сообщение выводить своим цветом.

Особая проблема как для разных текстов применить две разных координат "GoToXy" ?

Takhir Vildanov

для левово верхнево угла не надо исполизивать gotoxy, после clrscr курсор там где надо, а для нижнева угла, смотри ниже:
program otvet;
uses crt;
var s1,s2:string;
begin
write('verhnyaya stroka:');readln(s1);
write('Nijnya stroka');readln(s2);
clrscr;
textcolor(random(15));
writeln(s1);
gotoxy(80-length(s2),25);
textcolor(random(15));
write(s2);
readkey;
end.