Елена Брагина

Сможете ли вы решить это ответ напишите

известно, что Шакал всегда лжёт. лев всегда говорит правду. Попугай просто повторяет последний услышанный ответ ( а если его спросить первым ответит как попало) , а Жираф даёт честный ответ, но на предыдущий заданый ему вопрос (а на первый вопрос отвечает как попало ) .Мудрый ёжик в тумане наткнулся на Шакала, Льва, Попугая и Жирафа и решил выяснить в каком порядке они стоят.
Спросил всех по очереди "ты шакал ?", он понял только лиш где жираф.
Спросил всех в том же порядке "ты Жираф" он смог ещё понять где Шакал, но ясности так и не наступило.
И лишь после того как на вопрос " ты Попугай? " первый ответил да
Ежу наконец стало ясно в каком порядке стояли животные. ТАК В КАКОМ ЖЕ ???

Елена Кругляк

Это из информатики? Из высшей пробы? Не так давно писал эту олимпиаду, похожий вопрос был.. . Но сейчас думать я уже не хочу, уж простите.

Iriska ))))

шакал, леф, жираф, попугай