Дмитрий Титов

Сможете ответить на вопросы? и помочь мне?

1. Which English cathedral was the first building in the world to be constructed higher than the Great Piramid?
2. The British capital London has many theatres . When was the first permanent theatre opened in London?
3. Name the British Monarch who was famous for his role in the separation of the Church of England from the Roman Catholic Church and having six wives?

Спасибо)

Анастасия

1.Кафедральный собор Святого Павла (Сент-Пол). Он имел самую высокую колокольню в средневековой Европе — высотой 520 футов (около 156 м)

2.Театр «Глобус» — один из старейших лондонских театров (построен в 1599 году) , расположен на южном берегу Темзы. В 1599 году на средства труппы актеров Lord Chamberlain’s Men, к которой принадлежал и Уильям Шекспир, было построено первое здание театра «Глобус» , которое уничтожил пожар 29 июня 1613 года. Через год, в июне 1614 года (когда Шекспир уже уехал из Лондона в Стратфорд) , здание театра было восстановлено, и просуществовало до 1642 года. И, наконец, в 1997 году открылось современное здание театра «Глобус» .

3.Английский монарх Генриха VIII. У него шесть жен, и это при том, что ни католическая церковь в Англии не позволяла иметь такое количество браков.

if you need, ask someone to translate. 🙂