?*
??????????? ****

Сможете помочь ответить?

Рост, размер, объём мозга рамапитека, чем питался австралопитек, когда появился человек умелый; терриория его обитания; чем питался; рости и размер, человек прямоходящий чем питался, неандерталец- рост и размер, кроманьонец- когда появился; где обитал; питание!

Na
Natali

Рамапитек впервые был описан Джоном Люисом в 1934 г. по найденной в Индии верхней челюсти, имевшей возраст около 12 млн лет. Позже останки его находили в Восточной Африке, Пакистане, Турции, Греции, Индии.
В выпрямленном состоянии его рост доходил до 120 см, вес взрослых особей не превышал 22 кг, объем мозга рамапитека достигал 380 см3 – почти как у нынешних человекообразных обезьян, а в сравнении с общим объемом тела – в 2–3 раза больше.

Австралопитеки были всеядными - то есть употребляли как растительную пищу, так и мясную.

Челове́к уме́лый (лат. Homo habilis) — высокоразвитый австралопитек или первый представитель рода Homo.
Объём мозга Человека умелого — 650-1100 см³. Рост составлял 1,0—1,5 м, вес — около 30—50 кг. Его лицо имело архаичную форму с надглазничными валиками, плоским носом и выступающими вперёд челюстями. Голова Человека умелого стала более округлой формы, чем у австралопитеков; мозг также стал крупнее, хотя составлял все ещё лишь половину мозга современного человека.
Рацион питания был в основном вегетарианский, но так же входило в него и мясо, в частности некоторых видов австралопитеков.
Учёные провели серию исследований и пришли к выводу, что кисть Человека умелого была способна к труду. Она обладала силовым захватом большей мощности. Ни у одной обезьяны таких способностей нет.

Эректус (лат. Homo erectus — человек прямоходящий; устар. архантропы) — ископаемый вид людей, который рассматривают как непосредственного предшественника современных людей.
За исключением карликовой формы (Homo floresiensis) с острова Флорес, эректусы обладали средним ростом (1,5—1,8 м) , прямой походкой и архаическим строением черепа (толстые стенки, низкая лобная кость, выступающие надглазничные валики, скошенный подбородок) . Объём мозга у некарликовых форм достигал 900—1200 см³
Эректусы активно изготовляли каменные орудия (ашёльская культура) , использовали шкуры в качестве одежды, жили в пещерах, пользовались огнём и практиковали каннибализм; около 1,9 миллиона лет назад начали готовить пищу на огне

Неандертальцы обладали средним ростом (около 165 см) , массивным телосложением и большой головой необычной формы. По объёму черепной коробки (1400—1740 см³) они даже превосходили современных людей.
Средняя продолжительность жизни составляла 22,9 лет
Специальные химические исследования костной ткани показали, что неандертальцы постоянно ели мясо - это была их основная пища. Рыбу они не любили, но ели в случае нехватки мяса. Случалось и кроманьонцев ели.
Учёные из Института эволюционной антропологии имени Макса Планка в Лейпциге (Германия) обнаружили у неандертальца ген, препятствующий усвоению молока (лактозы) в зрелом возрасте.

Кроманьонцы появились в Юго-Восточной Африке примерно 300 тыс. лет назад.
Мигрировали из Африки и заселили все континенты кроме Америки.
Кроманьонцы по своей физиологии ничем не отличались от современного человека, и так же как и современные люди, ели все, что могли добыть и что желудок может переварить, в том числе ели и неандертальцев.