Татьяна Зельманова

Сможете помочь? Совсем запутался!

Три гражданина А, Б, и В, живут в одном доме. В доме 3 двери: красная, синяя и белая! Требуется узнать, у кого какого цвета входная дверь в квартиру, если известно что, гражданин А живет на 1 этаже и болеет за Спартак, гражданин Б, сосед гражданина А, но болеет за Динамо и гражданин В живет на последнем этаже и не является фанатом спорта.

Александр Матвеенко

Удивительно было бы, если бы не запутался. Эти цветы припомнили мне один случай, о котором уже однажды написал. Учитель физкультуры заменяет учителя математики. Задаёт вопрос: "Летят рядом два крокодила - красный и синий.. . Скажите, сколько мне лет? " Один из совсем не отличающихся оценками учеников робко поднимает руку и отвечает: "26". Учитель поражён: "Верно! Но как догадался? " "Да папа меня всё время называет полудурачком. А мне 13 лет. "