Са
Сашка

Сможете помочь с формулировкой по физике?

Нужно сформулировать со словом "инерция" , почему при подъезжании к железной дороге машине нужно уменьшить скорость или остановиться?

Перед тем, как переехать ж. д.

Татьяна Шипунова

Формулирую со словом "инерция".
"В Правилах дорожного движения требования обязательно уменьшить скорость или остановиться перед железнодорожным переездом, как и перед любым светофором, нет. И инерция тут не при чем. "

Юлия Родионова

При подъезде к железнодорожному переезду машина должна уменьшить скорость или остановиться: иначе по инерции она может наехать на шлагбаум или даже выскочить на пути перед идущим поездом.