Дмитрий

Решите задачу по химии плз

На растворение 31,8г оксида меди (ll) израсходовано 100г раствора, содержащего соляную и азотную кислоты. Полученный раствор выпарили, и сухой остаток прокалили до постоянной массы, которая оказалась равной 37,3г. Определите массовые доли кислот в исходном растворе.

Олег Симкин

2Cu(NO3)2=2CuO+O2+4NO2
уравнением прокаливания могу помочь

Наталья Мамедова

Господа, какого черта вы выставляете сюда олимпиадные задания. Вы сами решили участвовать в олимпиаде, так и решайте сами. Я понимаю, помочь школьнику с домашним заданием или объяснить ему тему, а тут же совершенно другая ситуация.