Кармен Кинтеро

первАая всемирная война (всемирная история нового времени XIX - начало XX в.)

Чем первая всемирная война отличалась от других войн?
Ответьте пожалуйста..

т. е. мировая, перепутал

Вера

А это вы с какого языка переводили? Я знаю Первую Мировую войну, знаю Вторую Мировую войну, а вот про всемирные войны ничего не слышал, может уточните вопрос.
Кроме того, всемирная, означает, что воевал весь мир. Такого еще никогда не было. В Африке, в Южной Америке, да и в Азии было много стран, которые не только не воевали, но и вообще никаким образом не имели отношения к войне.