Денис Димитриев

люди пожалуйста помогите пожалуйста !!!

Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6ч?

Татьяна Татьяна

для начала нужно найти расстояние ( чтобы найти расстояние -нужно скорость умножить на время) 40 км/ч * 4,5 ч = 180 км
теперь чтоб найти скорость, нужно расстояние поделить на время : 180 км /3,6 ч = 50 км/ч
Ответ: скорость равна 50 км/ч