Анна Елистратова

Люди помогите мне пожалуйста))))

. Через вершину А прямоугольника АВСД проведена прямая АК,
перпендикулярная его плоскости. Расстояние от точки К до других вершин прямоугольника равны 12 м, 14 м, 18 м. Найдите пожалуйста отрезок АК.

Любовь Яковлева

построй рисунок, обознач искомое через х и по теореме пифагора попробуй обозначить стороны прямоугольника и диалональ. Опять же по теореме пифагора для прямоугольного треугольника найдешь отрезок х = 4