Алексей Абайдулин

у меня стоят впереди 2 колонки и сзади 2 в авто, скольки канальный мне нужен усилитель?

Иван

Да любой усилитель.
Вам надо определиться что Вы хотите получить от всего этого.
Правильнее ставить усь на задние колонки, а передние подключить к магнитоле по силовым выходам, поскольку передние динамики ближе к водителю и их слышнее всегда. Даже можно вывести громкость передних больше, а задних меньше, но при этом усилитель работающий на задние динамики можно подрегулировать так что бы уровень передних и задних был примерно одинаков.
Отсюда вывод, достаточно двухканального уся для задних колонок.
Однако если планируется сабвуфер, то имеет смысл брать 4-х канальный, два канала на задние динамики, а два по мостовой схеме на сабвуфер.
Примерно так.

Авторазборка Турбо-Нн

4 канальный усилитель

Ольга Маренкова

бери больше ...прозапас

Тима Перелыгин

Нужен 4х канальный усилок. Только смотри, чтоб мощность одного динамика была больше либо равна мощности с одного выхода с усилка. А то так динамики долгл не прослужат, либо порвет либо сгорят.

Сидор Квакин

Что считать не умеешь? Думаю на четыре.

Александр Автаев

если саб еще ставить то 4 канальный. я себе так сделал как описано передо мной.