Iroda

Подскажите как подключить 4 калонки и саб. Скольки канальный и сколько усилителей нужно?

И такой же вопрос, только с шестью калонками. кАКИЕ ВЫХОДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У МАГНИТОЛЫ?

Виктор Большов

Все зависит от параметров акустики и усилителей. Усилители могут выдавать от 1 до 4 каналов в основном.
Например, если акустика 2 ом, то усилитель может дать 4 канала по 2 ом.
Если акустика 4 ом, то тот же усилитель выдаст только 2 канала по 4 ом
или
Акустика на 4 ом (4 канала) - усилитель выдаст только 50ватт на канал.
Акустика на 2 Ом (4 канала) - усилитель выдаст 100 ватт на канал.
Акустика на 4 Ом (2 канала и мостовое включение) - усилитель выдаст 200 ватт на канал
и так далее.
Есть усилители у которых только 1 канал - как правило их ставят отдельно на сабвуфер.
Выходы у магнитолы должны быть те, что предусмотрены заводом изготовителем автомагнитолы, и усилителя.

Ольга Чёрная

если вы вообще нихрена в этом не шарите, то доверьте выбор компонентов и установку знающим людям,
( продавцы в эльдорадо, это нихрена не знающие люди)
а то велик риск купить херню, спалить аппаратуру и автомобиль.

вообще если использовать 4 динамика и сабвуфер, можно ограничиться и одним усилителем. а можно и 3 поставить, вы жэ конкретно ничего не сказали

Иван Иванов

доверьтесь специалистам. Электропроводка автомобиля такой же важный узел как и остальные механические узлы и агрегаты вашего авто и не терпит не квалифицированных вмешательств.