Ольга Шилина

сочинение на тему один день на земле без бактерий. нужно объяснить почему это так важно

Ника Шпак

Без бактерий-е было бы обмена веществ (человек бы высох и умер) мы не могли бы дышать, растения бы погибли и т.. д. сочинение простое, по аналогу того, что я написал и сочините. Бактерии очень малы, но играют большую роль в жизни планеты-хорошая концовка сочинения

Олег Ходаков

Нам не нравится болеть. Мы не любим кашлять, чихать, лежать с температурой, чувствовать слабость, собственное бессилие. Мы не любим находить испорченную еду, случайно забытые на пару часов, день, неделю продукты. Мы не любим — очень не любим виновника этих наших бед: бактерии.

Бактерии виноваты и в наших болезнях, и в наших испорченных продуктах. Порой, некоторые из нас в порыве злости желают им полного исчезновения. Давайте представим, что произойдёт на самом деле, если однажды все бактерии действительно исчезнут с лица земли? Станет ли жизнь прекрасной, как нам кажется, или нет?. .
http://resoch.ru/odin-den-na-zemle-bez-bakterij/

Александра Сидорова

сразу прекратилась бы переработка всех отходов, высшие живые организмы в течение нескольких часов погибли бы от отравления ядами, образовавшимися в результате распада продуктов собственной жизнедеятельности