Абдуллоев Олимжон

сочинение на тему один день на земле без бактерий

Оля Трохинина

Половина же народу помрёт.

Милька Я

Тотальный капец всем и уже ближе к началу дня, чем к его концу.

Ольга Чебыкина

Начнем с того, что только человек носит на себе два кг бактерий. Корова, человек, термит - умрут от несварения пищи. Бактерии помогают нам и всем животным переваривать пищу. Вся мертвая органика разлагается бактериями и становится доступной растениям для усвоения нужных им элементов. Бактерии вызывают болезни и смерть препятствуя перенаселению планеты и жертва становится доступной хищнику. Бактерии участвуют в круговороте химических веществ на планете.