Егор Заводнов

температура тела у крокодила

Айсулуу

температура тела крокодила - непостоянная, ибо он относится к пойкилотермным животным
Температура тела обычно на 1—2 °C выше температуры окружающей среды или равна ей. Повышение температуры происходит в результате поглощения солнечного тепла, тепла нагретых поверхностей (поведенческая терморегуляция) или работы мышц.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пойкилотермия

Ольга Андрианова

как у окружающей среды

Дмитрий Струнков

Крокодилы - холоднокровные животные. Они поддерживают оптимальную температуру тела (30-35 °С)

Алёнка Скалкина

Не постоянная, вернее, относительно постоянная. Как правило, крокодилы поддерживают температуру тела на одном уровне - около 35 градусов, но при слишком низкой температуре воздуха она снижается, крокодилы перестают есть и становятся неактивными. Поэтому крокодилы живут только в тропиках.