Капитолина Шакирова

проблемы с бытовой техникой и ноутбуком

при ремонте электропроводки при выключенном вводном автомате что то щелкнуло (звук был такой как будто что то замкнуло, но ни дыма ни искр не было) после чего перестал включаться телевизор, DVD, так же возникли проблемы с работой ноутбука. на телевизор и DVD не идет электропитание хотя напряжение есть. а вот с ноутом сложнее. ноутбук работает постоянно от сети т. к. батарее помочь нечем. но проблема в другом.... сегодня когда в очередной раз включил этого монстра обнаружил то что сначала не пошла зарядка, потом вроде появилась. потом снова пропала. индикатор постоянно меняет значение показывая то работу от блока питания то от батареи. работает примерно 30 минут до тех пор пока не сядет батарея. в выключенном состоянии батарея заряжается за час. потом при повторном включении все повторяется. что такое с ним? батарею вытаскивал. работает до тех пор пока стоит без движения. как только начинаешь его нагружать он отключается

Татьяна Харламова

нужно померить напряжение в розетке 220 вольт. возможно намного ниже напряжение. или вышла из строя зарядка.

Юлия

Проверьте тестером напряжение в розетках, если все в порядке, значит при ремонте проводки что то сделали не так и в сеть розеток попало больше чем 220в, блоки питания во всех устройствах импульсные и боятся перенапряжения, если у вас не стояло сетевых фильтров на вашу технику, то однозначно все вышло из строя одновременно