Павел Скачков

из-за скачка напряжения перегорела бытовая техника куда обращаться

an
anna-semenova

Вам нужно выяснить на чьем балансе находится ближайшая к вам точка вашего электроснабжения (этажный щит, опора воздушной линии или др.). Это может быть управляющая компания или районный участок электроснабжения и поставить их в известность о происшедшем. Они обязаны сразу явится и составить акт. Обязательно устное обращение продублируйте письменным заявлением с регистрацией и копию обращения оставить у себя. Вам должны выдать копию акта. Как договоритесь. Обычно они сами восстанавливают бытовую технику. Если вас не устроит акт или овечающая сторона проигнорирует составление акта (тем хуже для них) , обращайтесь в суд. Придут от суда составят акт. Можете от себя что нибудь приписать. Главное настойчивость. Правда будет на вашей стороне, если перенапряжение появилось из вне.

Алина Чепурина

В общество защиты прав потребителя в вашем населённом пункте, там вам подскажут дальнейшие действия.

Елена Ракитина

Необходимо найти виновника и предъявить иск, Но дело не простое.