Алла Маракуца

в прошлом столетии на текстильных фабриках часто возникали пожары. электризация кожаных про резиновых ремней привоодила

к возникновению искрового разряда. кроме этого ситуацию услажняло большое содержание в вождухе пыли. как на современных предприятиях решают эу проблему?

Александра Пименова

вентиляция и заземление всех металлических частей станков + анти статические материалы в ремнях привода станков

Манмарева Татьяна

Такая Проблема существует не только в текстильном производстве, а и при производстве бумаги и при печатании газет или книг и в др. Обычно Увлажняют помещение, примерно так, как бытовые увлажнители в жару и обязательно 100%-е заземление оборудования и даже пола через специальное покрытие, например линолеум с алюминиевой крошкой..