Андрей Мекаев

Если на спутнике Сатурна Титан, есть жидкий природный газ и есть молнии, то почему там не возникает пожар?!!)

Елизавета Фролова

Вы я полагаю учитесь в школе.
Состав атмосферы Титана азот(N2) — 98,4 %, метан(CH4) — 1,6 %;.
Температура поверхности 93,7 К (−179,5 °C).
Допустим молнии там есть.
Составьте уравнение реакции ГОРЕНИЯ (окисления) .
Что чем будет окисляться (что в чем будет гореть) .
Надеюсь ответ будет понятным и про кислород (которого нет) не надо напоминать?

Виктория Квартиры

Так там гореть нечему - всё уже сгорело давно.

ОК
Ольга Кельбах

зажги костер
укутай чтобы перекрыть доступ воздуху
проверь, что огонь угас

ерго: для горения необходимы 2 компоненты, напр. в порохе или ракетном топливе есть и окислитель и восстановитель

Леночка Шенина

Кислорода то нет! без кислорода горение не поддерживается, химия 8 класс. Сатурн почти полностью из водорода.. . тем не менее не взрывается))