Сергей Толкачев

У каких еще спутников кроме Титана была открыта атмосфера?

Дмитрий Новоторцев

У всех, кроме Титана если и открыта, то очень разреженная. У Тритона 15 микробар (1/70000 земной) , у Ио - несколько микропаскаль, у Ганимеда, Европы и Каллисто - меньше микропаскаля (одна стомиллиардная часть земного атмосферного давления) , на Луне еще на два порядка меньше.

Алена

Атом=Сфера=Непрерывность! Атмосфера - есть единая бесконечность!