Любовь Красавцева

Подскажите примеры политеизма срочно надо

Маргарита Камынина

Политеизм (от поли.. .и греч. theós — бог) , многобожие, почитание многих богов. ..
Таковы были религии древних египтян, греков, римлян и др. народов древности, а также современной Индии, Японии и тропической Африки. Многие представления и ритуалы П. сохраняются во всех «единобожных» религиях — вера в «святую троицу» (бог-отец, бог-сын и святой дух) , почитание пророков, культ богоматери и святых.

...

Выделяют различные виды политеизма:
анимизм — культ одушевления предметов, источником которых служит вмешательство духов и демонов;
фетишизм — культ материальных предметов, наделяемых сверхъестественными свойствами;
тотемизм — вера в родственную связь между племенем с одной стороны и определенным животным, растением или явлением природы — с другой;
зоолатрия — культ поклонения животным;
сабеизм — культ обожествления звёзд, планет и других небесных тел, тесно связанный с магией и астрологией.
Культ хтонических божеств (хтонических существ) - почитание божеств земли и природы.

Подробнее здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пол итеизм