Ксения

что значит написать текст от третьего лица

Лиличка Чаплыгина

Это значит, что героя надо называть по имени и использовать местоимения он, она. Например Мама мыла раму. Она пользовалась мягкой тряпкой.

Наталья Бахвалова

1 лицо Я - МЫ
2 лицо ТЫ - ВЫ
3 лицо ОН ОНА ОНО ОНИ
Например ОН пошёл в гости и т. д

К.
Катя ............

Когда автор повествования описывает события "со стороны" и не является участником этих событий. При этом используются личные местоимения третьего лица (он, она, оно, они) всюду, кроме м. б. диалогов.