Diana Sidali

чем отличается кантата от камерной музыки? в школе надо отвтетиь

Иван Мармулов

камерная музыка инструментальная ( в основном) , а кантата для вокала (чаще даже для хора)

Татьяна Жбанова

Кантата — вокально-инструментальное произведение для солистов, хора и оркестра.

Ка́мерная му́зыка — музыка, исполняемая небольшим коллективом музыкантов — инструменталистов и/или вокалистов. При исполнении камерного сочинения каждую партию исполняет как правило только один инструмент (голос) , в отличие от оркестровой музыки, где существуют группы инструментов, играющих в унисон.

Алексей

Камерная музыка — музыка, исполняемая небольшим коллективом музыкантов — инструменталистов и/или вокалистов. При исполнении камерного сочинения каждую партию исполняет как правило только один инструмент (голос) , в отличие от оркестровой музыки, где существуют группы инструментов, играющих в унисон.