Роман Семененко

Как распаковать зип файл без вреда для компа

В последнее время к сожалению, появились блокировщики виндовс и когда открываешь зип файл то вирус вылезает (блокировщик виндовс) и кранчун компу-как это сделать безопасно ведь антивирус не успевает срабатывать?

Алексей Целитель

проверь его антивирусником до распаковки, а ваще нет разницы - зип или рар архив.

Вл
Владислав

правой кнопкой мыши жмёшь на зип файл, потом выбираешь (Извлечь файлы) или (Extract files) и указываешь путь куда надо извлечь!

An
Anastasia

Блокировщик вы ставите сами, запуская .exe файл. При обычном извлечении никакого вреда.