Юрий Курин

биология) помогите пожалуйста

В результате изменения направления океанских течений на одном из островов незначительно выросла среднегодовая температура.
После этого на нем вымерло множество видов животных и растений. К большому удивлению исследователей, среди вымерших
животных оказались и те, которые спокойно переносят более высокую температуру в других местах. Как вы думаете, что могло
послужить причиной их вымирания?

Огнёва Женя

Измениться цепь питания. Даже если животные переносят высокие температуры, ещё не факт, что оно выживет те животные или растения которые входят в цепь питания, могут погибнуть. И чем тогда питаться тем кто выживет?