Денчик

клиньевая прямая юбка подскажите 6 класс

заболела и пропустила уроки технологии а они дошили клиньевую прямую юбки очень охота самостоятельно юбку подскажите как измерять Ст Сб Дтс и Ди подскажите это сокращено а как это будет полностью если можно и покажите ка делать выкройку и вышивать вообщем все что бы сделать клиньевую юбку материалы есть все есть

Сергей Матросов

Прямая юбка из клиньев? Выкройку тебе придется взять у девочек и подогнать по своим меркам. Мерки СНИМАЮТСЯ ТАК: Ст- полуобхват талии. Завяжи веревку на талии и санитиметровой лентой измерь по этой полосе, раздели результат пополам. Это и будет Ст.
Сб- полуобхват бедер измеряется вокруг бедер по высшим точкам ягодиц, с учетом выступа живота (если таковой имеется. Дтс - длина талии спинки эта мерка для плечевого изделия в юбке нам не пригодится. Ди - длина изделия. От завязанной веревочки на талии до низа юбки. На всяк случай померей спереди и сбоку (по боковому шву) .
Выкройку надо переделать на себя с учетом мерок. Раскроить, наложив на материал сложенный вдвое и прибавить со всех сторон на швы - 1.5 см. Подгибка низа юбки - 4 см.
Удачи.