Денчик
Денчик

клиньевая прямая юбка подскажите 6 класс

заболела и пропустила уроки технологии а они дошили клиньевую прямую юбки очень охота самостоятельно юбку подскажите как измерять Ст Сб Дтс и Ди подскажите это сокращено а как это будет полностью если можно и покажите ка делать выкройку и вышивать вообщем все что бы сделать клиньевую юбку материалы есть все есть

СМ
Сергей Матросов

Прямая юбка из клиньев? Выкройку тебе придется взять у девочек и подогнать по своим меркам. Мерки СНИМАЮТСЯ ТАК: Ст- полуобхват талии. Завяжи веревку на талии и санитиметровой лентой измерь по этой полосе, раздели результат пополам. Это и будет Ст.
Сб- полуобхват бедер измеряется вокруг бедер по высшим точкам ягодиц, с учетом выступа живота (если таковой имеется. Дтс - длина талии спинки эта мерка для плечевого изделия в юбке нам не пригодится. Ди - длина изделия. От завязанной веревочки на талии до низа юбки. На всяк случай померей спереди и сбоку (по боковому шву) .
Выкройку надо переделать на себя с учетом мерок. Раскроить, наложив на материал сложенный вдвое и прибавить со всех сторон на швы - 1.5 см. Подгибка низа юбки - 4 см.
Удачи.

Похожие вопросы
Подскажите, где найти такую юбку?
С чем носить прямую короткую чёрную кожаную юбку?) ) лучше с фото)
Как построить прямую юбку?
как сделать юбку "рыбий хвост" из длинной прямой? ? помогите, ничего не получается (
Помогие. 6 класс. Технология. Дайте, пожалуйста, пошаговую инструкцию построения прямой юбки. Очень надо.
Хочу сшить юбку прямого кроя или юбку-карандаш? В уме не придумаю модель, подскажите, где в интернете можно посмотреть .
Нужно прорекламировать юбку!!!! 6 класс, технология.
с чем носят длинные прямые демисезонные юбки ?
С чем носить прямую серую юбку из плотного трикотажа
Подскажите какую юбку или платье одеть в школу? Для девочки 8 класс