Галина Майорова

Откуда пошло слово "британец" (British, Briton (Бритиш, Бритон)) ? (Этимология слова?..)

Ди
Дима

In 4c. B.C.E. Greek they are recorded as Prittanoi, which is said to mean "tattooed people". The word prittanoi, while Greek, comes itself from the Celtic for to cut/to carve.
В греческих источниках 4 в. до н. э. они фигурируют как Prittanoi, что, как говорят, означает "татуированные". Однако, само греческое слово происходит от кельтского, означавшего "резать, вырезать".