Кирилл Пратько

Как на немецком будет.... смотри внутри. НУЖНО ДО ЗАВТРО ГДЗ

..смотри внутри. какое слово или какой предлог будет у слова :
-abstellraum
-kuche
-arbeitzimmer
-shalfzimmer
-wohnenzimmer
-bad

это по немецкому.
немецкий я зык для 5 класса авторы: Елена Черкова, Екатерина Шух, Георгий Мотта, Ева-Мария Джэнкинс

задание в рабочей тетради: для 5 класса Авторы: Ульянна Чимара, Марина Шурхина, Екатирина шух.

ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ!

Виктория Лапатина

Der Abstellraum – чулан, кладовка;
Die Küсhe – кухня;
Das Arbeitszimmer – рабочая комната / кабинет;
Das Schlafzimmer – спальня;
Das Wohnzimmer – жилая комната;
Das Bad – ванная.

Die Abstellräume – чуланы, кладовки;
Die Küсhen – кухни;
Die Arbeitszimmer – рабочие комнаты/ кабинеты;
Die Schlafzimmer – спальни;
Die Wohnzimmer – жилые комнаты;
Die Bäder – ванные.

Дмитрий Князев

Да, у linda правильно! А вы поступаете неправильно! Просьба на просьбу не похожа, да к тому же не торопитесь выбрать лучший ответ в благодарность ответившему. Нехорошо, однако...:)))