Янина Плетнёва

Сколько тракторов и комбайнов в год делают в России?

Я ехал по трассе М4 этим летом. Брошенные поля и ржавая сх техника. Обрабатываемая земля началась только в Краснодарском крае -- подсолнухи, рапс, арбузы. Там на полях частенько встречается импортная техника -- "Джон Дир", "Класс" итд.

Екатерина Фадеева

А делают ли вообще!?

Елена Коннова

Не фига не делают. Поля все заросли.

Игорь Таликов

2 трактора и три пятых комбайна.

Варвара Дьяченко

вероятно столько сколько нужно... или по вашему их впрок надо заготавливать..: -)...

Ляззат Чаймердинова

В Елабуге, стоянки забиты битком.

Таня Хиль

Ни одного

Анастасия Сидельская

январь-июнь 2012 года произведено 10 894 трактора, или на 12,0% больше по отношению к первой половине 2011 года, из них тракторов сельскохозяйственного назначения 9 621 ед. , или на 14,8% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.

если учесть, что многое из них - сборка из чужих комплектов, то именно российских 1 - 2 тысячи, не больше.
ага, нашел: Из общего количества произведенных в первом полугодии тракторов выпуск отечественных моделей составил 20,2%, из сборочных комплектов МТЗ – 58,5%, иностранных моделей (Versatile, New Holland, Agrotron, John Deere, Xerion, Axion) – 21,3%. Следует заметить, что по итогам 2011 года доля иностранных моделей в общем выпуске тракторов составляла 5,6%, то есть всего за полгода она увеличилась почти в четыре раза.

действительно около 2000, но за пол-года!

Данил Лихачёв

Была в 2011году такая статья, где сравнивалось производство и добыча полезных ископаемых с 1990-м годом... было 7 тыс. против 150 тыс в 1990 году...

Катюня

Все трактористы в Донбассе стали бандитами!