Светлана Королькова

могут мне отказать при трудойстройстве если у мен янет одежды по дресс коду?

на работе строгий дресс код.
у меня не одежды и нет возможности приобрести одежду.
могут ли не взять на работу из-за этого?

на работе надо:
брюки черные
туфли
дома:
берцы 8 пар
джинсы голубые, штаны цвета хаки
возможности занять ил икупить не имею.
как раз важне что бы не взял ина работу, так как тогда на курсы от биржы напарвят бесплатно, чем когда устроюсь и платно учится там же

Лариса Багаева

Займи и купи. Работа важнее этих трат.

Николай Погожев

Спец. одеждой вас ОБЯЗАН обеспечить работодатель.

Юра Кротов

Ну так приди в берцах, драных джинсах... .
Можешь еще на майку что-нибудь капнуть.
И да, упирай, что денег на шмотки нет.

Лёля

Так и скажи им: у меня нет денег соблюдать ваш дресс-код, напишите мне отказ.

Дария Хакбердиева

Почему бы не поговорить об этом с работодателем нормальным человеческим языком? "Очень хочу у Вас работать, но не располагаю средствами на униформу... " И послушайте ответ, который, я думаю, Вас удивит. Обычно униформу предоставляют бесплатно или на других, как правило, приемлемых для работника, условиях