Владимир Удовик

Противопожарный водоем с пирсом и подъездной дорогой - это? Сооружение или объект капитального строительства???

Гу
Гульназ

вопрос из разряда - человек, это животное или организм
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 1. Основные понятия,.. .
10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства) , за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

хорошо, ответим развернуто, противопожарный водоем, никак не может быть временным сооружением. соответственно он и сооружение и объект кап. строительства.
в вашем случае объект капитального строительства состоит из двух сооружений - линейный объект дорога (если вы его правильно обозначили, поскольку возможно это местный проезд)
и собственно водоем с береговой линией, включая фильтры, дренажи, цементационные завесы, водоспуски и водосливы с металлическими конструкциями (при наличии) , крепления откосов, автодороги по телу бетонных откосов, мостики, площадки, ограждения и др.

Алексей Обутов

это уже парк отдыха!