Дарья

какой язык был главный в золатой орде??

срочно нужно )))

Александр Мелехин

Говорят, что все матерные слова из золотой орды пришли. Вот и не можем забыть до сих пор.

Анастасия Архипова

среднеазиатский (тюркский .кипакский)

Дима Курильский

тюрский, но он имел много наречий, но чаще завоеватели ограничивались сбором дани, при этом они не вмешивались во внутренний мир покоренных ими стран, не навязывали им свою культуру или язык, так что вопрос считаю поставлен не правильно. уточните его пожалуйста.