Д*
Дельт@план ***********

Задача по ОРД пожалуйста помогите

Частный детектив "С", выполняя поручение клиента, установил самодельное прослушивающее устройство в офисе конкурирующей компании "Дельта", в результате чего заказчик была в курсе всех проводимых "Дельтой" операций на рынке ценных бумаг.

Дайте правовую оценку действиям частного детектива с точки зрения закона об оперативно-розыскной деятельности.

Д*
Дмитрий **********

Вопрос-то в чем? предмет "Оперативно-розыскная деятельность", понятно, дальше что? Статья 6 закона "Об ОРД" - перечень оперативных мероприятий. Ст. 13 - перечень органов, имеющих право заниматься ОРД. Таким образом, деятельность частного детектива незаконны, он не имел право заниматься проведением приведенных в условии оперативных мероприятий.