Наталья Краснова

Помогите с задачей!! Пожалуйста!

Среди 160 деталей оказалось 8 покрашеных. Найти вероятность что любаявзятая деталь будет а) покрашеной
Б) непокрашеной

1.В яшике 9 деталей, среди них 6 стандартных. Наугад извлекают 2 детали. Найдитевероятность что эти детали стандартные.

2.Вероятн. попадения в цель первой пушкой про одном выстреле - 0,75, а второй- 0,6. Вычислить вероятность того, что при одновременном выстреле из двух пушек будет только одно попадание

Кирилл Романчук

20 к 1 что деталь не покрашена.
20 к 1 это отношение всех деталей к 8 покрашенным.