Рома
Рома

В чем сходство и в чем различие Путина с Лениным?

"21 января 1924 года в подмосковных Горках ушел из жизни Владимир Ленин. Потомственный дворянин, до 16 лет не интересовавшейся политикой, оказался человеком, который перевернул монархическую Россию и создал на ее месте первое в мире социалистическое государство. В 1990-е Ленина было модно представлять безжалостным тираном, готовым ради идеи растоптать половину населения империи. Сегодня, когда из-за экономического кризиса мир снова разворачивается в сторону левых идей, Владимир Ленин опять занял место среди фигур первой величины в мировой истории. И до сих пор хранит в себе загадку: как получилось, что большинство населения патриархальной империи пошло за ним, выбрало сторону красных?

Владимир Путин – тоже символ революции, правда, либеральной и буржуазной. Если верить социологическим опросам и результатам выборов, его поддерживают более половины россиян. Мы решили выяснить, кто – Ленин или Путин – все-таки ближе России? " - http://svpressa.ru/society/article/63411/

Leonid Perevalov
Leonid Perevalov

оба страну с разрухи начинали, а разница в том что один попёр не в ту степь

Сергей Кабыко
Сергей Кабыко

Очень сложно судить Ленина, не присутствовав во времена его деятельности. Но Путина терпеть не могу всем нутром. Второе его правление это уже бред. Все законопроекты тупы и бессмысленны. Он принимает все без разбору. В стране сначала были обозначены права человека, а сейчас принимаются законы которые никак не сохраняют эти права, это касается ряд законопроектов "об образовании", они молодцы повышают пенсию, якобы для комфортной жизни, но вместе с повышением пенсии, повышаются цены на ком. услуги, налоги, да даже продукты. У сирот отняли все льготы и привелигии, аргументируя, что человек должен учиться в ВУЗах из за ума, а не соц. статуса (хотя сироты занимали 1-2% всех бюджетников) , а вот детей депутатов этот закон не тронул, ведь "РЕБЕНОК ДЕПУТАТА" это не соц статус. На РЖД льготы отменили, билеты подорожали. Зато бл*ть для гостей столицы все почести: и работа, и комнаты в общаге, что хочешь. Мы работаем на карманы депутатов и простите чурок. Отнимают все.

Владимир Путин - символ дебилизма. Ссылаясь на историю, я за Ленина, а смотря в каком состоянии наша страна то за СТАЛИНА.

ЛГ
Леонид Горюнов

Путин - прогресс
ленин - путь в никуда.

АФ
Алексей Фильштинский

Ленин утопил Россию в крови. А пролетариат пошел за ним потому что во первых он подписал Брестский мир. Миллионы наших солдат погибли в Мировую за что? , Поэтому и Германия воюющая с нами, пропустила его через всю страну с условием, что Россия выйдет из войны. Так и случилось и этот картавый подписал унизительный Брестский мир. Во вторых солдаты вернулись с войны злые, голодные, замордованные и пошли грабить и убивать. В третьих он навешал лапшу народу, что заводы рабочим а землю крестьянам и поверили, особенно крестьяне, которых потом превратили в рабов.

Юрий Мотр.
Юрий Мотр.

Дедушке Ленину на момент смерти было 53 года. . А В. В Путин - молодой энергичный политик. :)))

А сходства, на самом деле, очень много. . И тот и другой заварили кашу, которую в результате сами не могли расхлебать. .
Ленин был провинциальным адвокатом-неудачником. На что он мог рассчитывать в своём Симбирске? Даже с учётом высочайшего интеллекта, напористости и беспринципности.
Единственный возможный путь.. Сколотил бригаду таких же кровожадных негодяев, промыл мозги самым бесполезным из нищих голодранцев пообещал им, что можно будет грабить и убивать богатых соседей и на их плечах поднялся до политика мирового уровня. . А потом понял, что начмуродил и начал метаться, как цветок в проруби. . То НЭП, то еще типа того. . Но ситуацией он уже не управлял.. Система пошла вразнос.
Аналогия с нынешним Лидером просто пугающая.

АР
Андрей Рыбин

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛЕНИНА, РОССИЯ ВХОДИВШАЯ В АНТАНТУ не смотря на то что антанта победила в этой войне и немцы ей платили большую контрибуцию умудрилась купить себе брестский мир и платила огромную контрибуцию золотом и мало этого поимела большие тереториальные потери. . НУ И ПОТЕРЯЛА ТАК СКАЖЕМ ЧЕСТЬ. . немцы финансировали ленина и товарищей во время войны дабы вывести россию из войны что им удалось .. В ПОЛНОЙ МЕРЕ . ЕДЕМ ДАЛЬШЕ РОССИЯ ДО РЕВОЛЮЦИИ БЫЛА НА ТВЕРДОМ ПЯТОМ МЕСТЕ В РЕЙТИНГЕ РАЗВИТЫХ СТРАН. . революция и последовавшая за ней гражданская война убила 98% производства . и продовольственного и особенно промышленного, до этого в россии было и своё кораблестроение . и даже подводный флот и даже воздушный, а трансиб допустим это в тысячу раз более великая вещь чем пирамиды хеопса. . мало этого погибло примерно десять миллионов человек. . столько же примерно выехало и выехали эмигрировали самые грамотные и толковые люди..

СГ
Сергей Герасимов

Ленин заботился о простом народе. Путин об багатеях.
Ленин был скромен в быту. Путин купается в роскоши.
Ленин-гений. Путин-посредственность.
Ленин пришёл сам к власти. Путина выдвинул Березовский.

Денис Петрунин
Денис Петрунин

Эт называется сравнить жопу с пальцем: второй пытался освобдить народ от рабства, а первый загоняет в это рабство - абрашки в куршавелях на крейсерах катаютси, а шахтеры и прочий народейц на них въебы.. .
\
Жаль, что более 50 % населения - безмозглые слепые мудаки.

З. Ы.
К тому хе известная парочка, особливо второй, не отличается умом и сообразительностью - понтов много

СН
Светлана Нагорная

Их обоих Бог поставил, но Ленина поставил, чтобы из России тюрьму сделать, а Путина как начальника тюрьмы. В России очищаются души тех кто испачкал себя пороками в прошлом, если их не очищать то сатана возникнет и уничтожит весь мир в войне с Богом.
А вот я хочу из России сделать санаторий, рай для тех кого проверяют на порядочность.

ЯЕ
Яна Елисеева

Разница между ними в том, что у одного бородка была, а другой дзюдоист ...а сходство в том что оба Россию убивают, первый почти убил (но сдох тварь и Россия кое как оклемалась) , а второй вот вот убьет ...изощренно и тактически ...

КК
Ксю Ксю

Здесь перепутан "Божий дар с яичницей"

Похожие вопросы
Между сходством и различием столько же сходства, сколько и различия?
В чем сходство и различие болезней?
В чём сходство и в чём различие между А. Шикльгрубером и В. Путиным?
в чем сходства и различия!!! помогите
Ленин умер. Да здравствует Путин?
В чем сходства и различия СОЦИАЛЬНОЙ политики Сталина и Хрущева
Фотография, кино и телевидение: сходства и различия. в чем различия, а в чем сходства?)
Киники и киренаики. Сходства и различия. Сходства и различия.
религия и этика сходства и различия. религия и этика сходства и различия.
путин похож на ленина или горбачёва?