Рома

В чем сходство и в чем различие Путина с Лениным?

"21 января 1924 года в подмосковных Горках ушел из жизни Владимир Ленин. Потомственный дворянин, до 16 лет не интересовавшейся политикой, оказался человеком, который перевернул монархическую Россию и создал на ее месте первое в мире социалистическое государство. В 1990-е Ленина было модно представлять безжалостным тираном, готовым ради идеи растоптать половину населения империи. Сегодня, когда из-за экономического кризиса мир снова разворачивается в сторону левых идей, Владимир Ленин опять занял место среди фигур первой величины в мировой истории. И до сих пор хранит в себе загадку: как получилось, что большинство населения патриархальной империи пошло за ним, выбрало сторону красных?

Владимир Путин – тоже символ революции, правда, либеральной и буржуазной. Если верить социологическим опросам и результатам выборов, его поддерживают более половины россиян. Мы решили выяснить, кто – Ленин или Путин – все-таки ближе России? " - http://svpressa.ru/society/article/63411/

Leonid Perevalov

оба страну с разрухи начинали, а разница в том что один попёр не в ту степь

Сергей Кабыко

Очень сложно судить Ленина, не присутствовав во времена его деятельности. Но Путина терпеть не могу всем нутром. Второе его правление это уже бред. Все законопроекты тупы и бессмысленны. Он принимает все без разбору. В стране сначала были обозначены права человека, а сейчас принимаются законы которые никак не сохраняют эти права, это касается ряд законопроектов "об образовании", они молодцы повышают пенсию, якобы для комфортной жизни, но вместе с повышением пенсии, повышаются цены на ком. услуги, налоги, да даже продукты. У сирот отняли все льготы и привелигии, аргументируя, что человек должен учиться в ВУЗах из за ума, а не соц. статуса (хотя сироты занимали 1-2% всех бюджетников) , а вот детей депутатов этот закон не тронул, ведь "РЕБЕНОК ДЕПУТАТА" это не соц статус. На РЖД льготы отменили, билеты подорожали. Зато бл*ть для гостей столицы все почести: и работа, и комнаты в общаге, что хочешь. Мы работаем на карманы депутатов и простите чурок. Отнимают все.

Владимир Путин - символ дебилизма. Ссылаясь на историю, я за Ленина, а смотря в каком состоянии наша страна то за СТАЛИНА.

Леонид Горюнов

Путин - прогресс
ленин - путь в никуда.

Алексей Фильштинский

Ленин утопил Россию в крови. А пролетариат пошел за ним потому что во первых он подписал Брестский мир. Миллионы наших солдат погибли в Мировую за что? , Поэтому и Германия воюющая с нами, пропустила его через всю страну с условием, что Россия выйдет из войны. Так и случилось и этот картавый подписал унизительный Брестский мир. Во вторых солдаты вернулись с войны злые, голодные, замордованные и пошли грабить и убивать. В третьих он навешал лапшу народу, что заводы рабочим а землю крестьянам и поверили, особенно крестьяне, которых потом превратили в рабов.

Юрий Мотр.

Дедушке Ленину на момент смерти было 53 года. . А В. В Путин - молодой энергичный политик. :)))

А сходства, на самом деле, очень много. . И тот и другой заварили кашу, которую в результате сами не могли расхлебать. .
Ленин был провинциальным адвокатом-неудачником. На что он мог рассчитывать в своём Симбирске? Даже с учётом высочайшего интеллекта, напористости и беспринципности.
Единственный возможный путь.. Сколотил бригаду таких же кровожадных негодяев, промыл мозги самым бесполезным из нищих голодранцев пообещал им, что можно будет грабить и убивать богатых соседей и на их плечах поднялся до политика мирового уровня. . А потом понял, что начмуродил и начал метаться, как цветок в проруби. . То НЭП, то еще типа того. . Но ситуацией он уже не управлял.. Система пошла вразнос.
Аналогия с нынешним Лидером просто пугающая.

Андрей Рыбин

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛЕНИНА, РОССИЯ ВХОДИВШАЯ В АНТАНТУ не смотря на то что антанта победила в этой войне и немцы ей платили большую контрибуцию умудрилась купить себе брестский мир и платила огромную контрибуцию золотом и мало этого поимела большие тереториальные потери. . НУ И ПОТЕРЯЛА ТАК СКАЖЕМ ЧЕСТЬ. . немцы финансировали ленина и товарищей во время войны дабы вывести россию из войны что им удалось .. В ПОЛНОЙ МЕРЕ . ЕДЕМ ДАЛЬШЕ РОССИЯ ДО РЕВОЛЮЦИИ БЫЛА НА ТВЕРДОМ ПЯТОМ МЕСТЕ В РЕЙТИНГЕ РАЗВИТЫХ СТРАН. . революция и последовавшая за ней гражданская война убила 98% производства . и продовольственного и особенно промышленного, до этого в россии было и своё кораблестроение . и даже подводный флот и даже воздушный, а трансиб допустим это в тысячу раз более великая вещь чем пирамиды хеопса. . мало этого погибло примерно десять миллионов человек. . столько же примерно выехало и выехали эмигрировали самые грамотные и толковые люди..

Сергей Герасимов

Ленин заботился о простом народе. Путин об багатеях.
Ленин был скромен в быту. Путин купается в роскоши.
Ленин-гений. Путин-посредственность.
Ленин пришёл сам к власти. Путина выдвинул Березовский.

Денис Петрунин

Эт называется сравнить жопу с пальцем: второй пытался освобдить народ от рабства, а первый загоняет в это рабство - абрашки в куршавелях на крейсерах катаютси, а шахтеры и прочий народейц на них въебы.. .
\
Жаль, что более 50 % населения - безмозглые слепые мудаки.

З. Ы.
К тому хе известная парочка, особливо второй, не отличается умом и сообразительностью - понтов много

Светлана Нагорная

Их обоих Бог поставил, но Ленина поставил, чтобы из России тюрьму сделать, а Путина как начальника тюрьмы. В России очищаются души тех кто испачкал себя пороками в прошлом, если их не очищать то сатана возникнет и уничтожит весь мир в войне с Богом.
А вот я хочу из России сделать санаторий, рай для тех кого проверяют на порядочность.

Яна Елисеева

Разница между ними в том, что у одного бородка была, а другой дзюдоист ...а сходство в том что оба Россию убивают, первый почти убил (но сдох тварь и Россия кое как оклемалась) , а второй вот вот убьет ...изощренно и тактически ...

Ксю Ксю

Здесь перепутан "Божий дар с яичницей"