Татьяна Опарина

nu vot mne interesno uzi vredno ili net u menya was 18 nedel ya 2 raza uzi zdelala ewe mne 20 nedel nada delat i 30 ned

Ангелина Комбарова

меня тоже заинтересовало.... спросила у впача.... говорит что не вредно.... но по 20 раз тож ходить не надо у меня 15 нед... была 3 раза уже, потом сказали на 20 прийти и на тридцатой

Ва
Вася

мне делали в 5, в 12, в 19, в 24, в 29....тоже часто, но это было необходимо.... главное не чаще одного раза в четыре недели.

Нюша Ф.

Я делала в 7, 11, 24, 28, а последнее не помню (что-то в районе 30).В 28 сделали, когда на сохранении лежала. Не лежала, не делали бы. Лучше сделать и быть спокойной.

Наталия Старковская

Да никто вам на этот вопрос не ответит. С одной строны УЗИ -- это просто звук определенной частоты, который не слышит человеческое ухо и никакого вреда не представляет. так как по идее его ребенок не ощущает. Но с другой стороны не одна мама подтвердит, как на кресле УЗИста врач долго пытается поймать плод датчиком узи, а тот как бы убегает от луча аппарата. То есть все-таки что-то чувствует. В общем мой вам совет УЗИ не увлекаться, а делать по мере необходимости. Обычно за беременность всем делают его 5 раз. Первый раз при установлении факта беременности, второ, третий и четвертый это плановые скрининги (примерно 12, 22 и 32 недели) . И последний раз перед самыми родами с начавшимися схватками (чтоб меньше сюрпризов было на родах) . Этого вполне достаточно за беременность.