Аня

Что лучший новый GL500 или Caynne GTS? Класс разный немного, понимаю, но нравятся обе.

ЧТО ЛУЧШЕ!???

Диман

Интересное сравнение. Сразу оговорюсь вы не указали задач которые ставите, качества которые важны именно для вас, поэтому сравнение будеть абстрактным, сравнение с точки зрения технологии, дизайна, имиджа...
Думаю если сравнивать именно эти версии внедорожников -ГТС и 500, то лучше Каен. Причина следующая оба авто подрозумевают некую спортивность как во внешнем виде так и по внутреннему содержанию, ГЛ изначально разрабатывался под какие угодно цели (бездорожье, комфорт, удобство для 7 человек- большая американская семья) кроме тех которыми его наделили чисто внешне в данной версии. Вообщем идеологически каен выигрывает у этого перекаченного семейного минивена на полном приводе (ГЛ) .
Технически они более или мене равны, но Порш опять же равнее максималка 260 (каен) - против 250пусть и огран у ГЛ. . Мне каэется не мало важнм фактором количество ступеней в КПП Каен - 8 ступ, ГЛ 500- 7 ступ. , возникает вопрос, а что эта дополнительная ступень дает, она дает больший комфорт при движении на большиз скоростях. . Судя по снаряженной масе а она больше у Мерседеса, Порш острее по рулю комуто важн, кому то нет.
В принципе моя основная претензия к ГЛ 500 -это самая американская из всех немецких автомобилей, она конструировалась для североамериканского рынка со всеми вытекающими ( прславутые 7 мест с ущемлением второго ря, селектор АКПП на рупе, мягкость в поворотах- валкость, по сравнению с темже Х5 или Каен)
Селекто Акпп на рулевой колонки (переключение передач сбоку от руля) - деталь присущая семейному минивену типа Форд гелакси, Тойота Сиена....и т. д. но не такому авто которого из себя строит ГЛ. Может в Америке все не так, но я пишу про Россию. Гл я бы выбрал скорее с 3.0 литровым дизелем, а каен именно в варианте ГТС с 4.8 очень гармоничное сочетание

характеристика Гл 500 2013 годаТех характер. Порше Каен Гтс 2013

Ju
Julia

турбо-s

Дмитрий Смирнов

Я бы выбрал Мерседес. Просто, без объяснений и аргументации.