Тельман Azeri

что лучше: новая лада гранта люкс с акпп или opel astra gts 2008-2009года?

рассчитываю тысяч на 300-400 просто, многие говорят лучше новое авто чем старое

Sergei

Opel-Astra GTS конечно.
Странное сравнение. Вообще смотря в каком состоянии Opel.

Вячеслав Княжев

да, правильно говорят. Новое лучше старого.
Ресурс больше.
Впрочем, если на пару лет покататься - и опель 2008 года вполне сгодится.. .
А если машину берешь лет на 5 и выше - тогда однозначно новую.

Олег Андреев

Немецкая старая получше самой новой русской будет я б сказал)

Марина Бухарова

даже опель - машина, если сравнивать с тазом. но еще вопрос доступности ремонта и з/ч

Зинаида Новикова

А другие варианты? Что машины то для сравнения не соответствуют.

Агнесса Моторина

opel astra gts 2008-2009года - всяко будет лучше Гранты.. .
НО турбовый ОПЕЛЬ всяко берут не "бабушка в булочную ездила" )))
скорее всего его уже погоняли в хвост и в гриву молодые наездники )))
ходовку привести в нормальное состояние - не очень разорительно, если брать качественный неоригинал, и чинить не на фирменном сервисе.. .
а вот возможные заморочки с турбиной - напрягают, если нет турботаймера - я бы не стал даже смотреть авто !!!
опять же сумма налогов и ОСАГО будут разные, и заметно разные )))

если нужно просто авто для мегаполиса, без понтов, стоит присмотрется к Гранте.. .

З. Ы. сам езжу на Гранте-стандарт - доволен
тестил с АКПП - понравилось

Бахтиер Джабборов

Вы сами ответили на свой вопрос: новое лучше старого! Но гранта! Это же чистой воды обман! ) Ну как такая машина может стоить столько денег! ) Обещали же за 220!))))))))))))))))) Ни в коем случае не астра!!!! Она очень дорога, неимоверна дорога (!!!) в обслуживании! 4 года эксплуатации - первый хозяин просто избавляется от будущих проблем

Рита Торосян

ты еще спрашиваешь? Опель конечно если деньги на обслуживание есть