Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять новую ладу гранту или пятилетнюю ниву

Денег толко на ладу гранту новую. На новую ниву нет и не будет. Я не охотник но от рыбалки не откажусь. Живу в пгт в город ездить не собираюсь. Иномарку не хочу денег таких нет и не будет и понтаваться не передкем не собираюсь
Новая Гранта, она и есть новая. На высокой резине вполне проходима. Да и комфорта больше. Плюс скорость, плюс расход бензина. У нивы тоже свои плюсы. Я свою Ниву Бронто Рысь 3 использую как грузовик для поездки на дачу по убитым дорогам. Не трясусь над каждой кочкой или перегрузом. Т. ч. тебе решать.
Alexander Krom
Лучший ответ
Новое - это новое.
Точка.
Сергей Писанюк
Если собираешься ездить за город на охоту или рыбалку, то нива ещё и с лебёдкой для самовытаскивания самое то для этого. На гранте застрянешь посреди кушаров и даже помочь вытащить будет некому. К тому же нива проще в ремонте. Советская техника чем хороша, тем что её можно в даже в открытом поле сделать самому имея с собой ключи на 8, 10, 13, газовый ключ и молоток:))
Единственный минус нивы в том что она как и вся линейка жигулей страдает мелкими врожденными болячками и нужно за ней периодически следить и часто ремонтировать по мелочам. НУ там резинки, прокладки, сальники и тд. Но это мелочи.
К тому же нива в отличии от гранты как раз рассчитана на езду по бездорожью. Гранда городской автомобиль и частая езда по бездорожью грозит частыми ремонтами ходовой и как следствие выкладывание хороших сумм. У нивы запчасти дещёвые и ремонт вне сервиса гораздо проще.
Adhamjon Ahmedov
Андрей Зобнин Вам сколько лет? что вы такую хрень пишите
Для "понтануться"
Пит Босс
Гранту с цеПями
Новая Гранта стоит 370 где то. А нива ?

STANDARD Цена от: 319 900 руб. * ТОЛЬКО САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ Крепления для детских сидений ISOFIX Дневные ходовые огни Антиблокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения (ABS+BAS) Электронная система распределения тормозных сил (EBD) Розетка 12V Розетка 12V в багажном отделении Гидроусилитель рулевого управления Легкая тонировка стекол Электростеклоподъемники передних и задних дверей Аудиоподготовка 16'' стальные диски с шинами Pirelli Запасное полноразмерное стальное колесо 16 LUXE Цена от: 335 900 руб. * УЖЕ ВКЛЮЧЕНО: STANDARD Подогрев передних сидений 16'' легкосплавные диски с шинами Pirelli LUXE КОНДИЦИОНЕР Цена от: 357 900 руб. * ТОЛЬКО САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ Кондиционер 16'' стальные диски с шинами Pirelli
Aleksei Pudikov
Лучше приору или весту
Николай Трифонов ты мне дай денег
Гранта, даже не думай бери
Гранта отличный вариант в своей ценовой категории. Сам езжу на Гранте ( брал новую с салона), за три года эксплуатации менял только расходники (масло, фильтры). Проблем не знаю, машина с очень высоким клиренсом, ездил по полям, по ухабам. Гранта отлично себя чувствует как в городе, так и за городом.
Аккуратно ездить можно и на Гранте на рыбалку и по просёлочным дорогам. Я однозначно за Гранту. Могу посоветовать магазин, где можно будет по скидкам купить запчасти, когда понадобятся http://www.avto-opt.ru .