Михаил Чухнин

пробег у волги 3110 200 тыся с копейками говорят не надо давать больше 3500 оборотов это как?

Если у волги не работает обороты неправильно показывает, туда сюда стрелка прыгает? !
И какое мало залить? я залил всесезонку а на улице бывает -35 и ниже? !

как правильно эксплуатировать?

Валерий

Дотяни до весны и делай капитальный ремонт двигателя. После капиталки заливай полусинтетику. да и сейчас тебе лучше заливать полусинтетику, если конечно масло не подтекает.

Ру
Руслан

По большому счету, вряд ли ты будешь на третьей передаче долго ехать. На пятой только с горки три с половиной дашь. А это сильно небезопасно для данного автомобиля. 3-3.2 и достаточно для длительного движения. А вот минералка при -35-ти будет колом стоять. Если на улице ночует. Но я ездил на 15W40 до -28. Заводилась нормально. Правда, прогревать приходилось долго. И двигатель и коробку. На нейтралке, при отпущенном сцеплении, глохла холодная. С другой стороны - синтетика вытечет, да и давления может не быть.

Когда -35 можешь и не поездить пару дней. Все равно ведь печка хреновая: -)