Роман Хомченко

Объясните задачку для 6 класса

2 тракториста вспахали 12,32 га земли, прчём 1 из них вспахал в 1,2 меньше другого. Сколько га земли вспахал каждый тракторист? Подскажите на привере с буквами, действия я сама решу, зараннее спасибо)

Анна Зеленцова

Пусть х - это площадь вспаханная первым трактористом, тогда второй тракторист вспахал 1,2х. Составим уравнение х+1,2х=12,32. Решив это уравнений решите задачку. Удачи!

Валя Васильева

Если первый тракторист вспахал Х га, то второй вспахал 1,2Х, итого 1.2Х+Х=12,32 дальше сама