Alexandra

пеницелин. Подскажите можно ли колоть кошке пеницелин при гнойной ране

Boomer Boomer

Рану нужно и на поверхности обрабатывать промывая ее .А пенициллин теперь не такой уж и сильный антибиотик, тем более при гнойных ранах. На печень же прямо он не действует...

Валя Исаева

антибиотики не следует колоть, если нет повышения общей температуры тела. промойте рану раствором фурацилина дважды в сутки. если до утра следующего дня не будет видимых улучшений - покажите животное врачу

Влад Степанов

Можно но не нужно мучить животное. Эффективная концентрация пенициллина в крови держится 6 часов, поэтому его надо колоть 4 - 6 раз в сутки. Гуманнее использовать антибиотик более длительного действия, например бициллин можно колоть через день.

Валерий Н

обработайте рану хлоргексидином или перекесью водорода, выдавите гной и намажте левомеколем
или к вету идите, че у вас там за рана неизвестно и не видно

Анна Рагулина

можно сходить к ветеринару - рану нужно обрабатывать, а не просто сажать печень антибиотиком