Miss Creed

Кошка беременная и у неё начались обильные гнойные выделения из влагалища. Какие антибиотики колоть?

Рустам Фазлиев

В такой ситуации может понадобиться удаление матки вместе с плодами....пока сепсис не привел к смерти кошки.. .("При отсутствии лечения болезнь завершается летальным исходом: у кошек на 2—3-е сутки. Помощь состоит в экстирпации матки, которую проводят в начале болезни. ")
Боюсь, без операции никакие антибиотики уже не помогут. 😞
В любом случае, нужно срочно, немедленно обратиться к ветеринарному врачу, желательно, успешному хирургу. Вопрос жизни и смерти.
P.S. Да, действительно, ведь может быть и пиометра!

Александра Сидорова

Вы уверены, что беременна? Больше на гнойную пиометру похоже.

Ирина Коржнева

очень некорректно задан вопрос . ВО ПЕРВЫХ НЕИЗВЕСТЕН СРОК БЕРЕМЕННОСТИ . Во вторых нет результатов УЗИ есть ли беременность вообще- похоже на гнойную пиометру. В этом случае принимается решение о комплексном лечении . Ответить на ваш вопрос без осмотра кошки невозможно . При всех гнойных процессах колят антибиотики 4 поколения широкого спектра действия - например. цефтриаксон.

Сергей

Вы извините, но похоже у кошки эндометрит и ни о каком рождении котят речи быть не может. Вам бы пойти к ветеринару, да проконсультироваться, возможно срочно надо стерилизовать животное. Коля разные антибиотики вы можете не вылечить животное, а просто ослабить организм.

На
Наталья

Никакие не колоть, не поможет. Операция нужна, а так сдохнет.

Ксюша Андреева

Какие ветеринар пропишет?

Alexandra Kuznecova

какие назначит ветеринар, после того как вы отвезете к нему кошку.

Дмитрий

циклоферон и цефазолин

Ли Иодо

Надо УЗИ делать и уже потом решать, колоть антибиотики или удалять всю матку с плодами, чтобы спасти кошке жизнь.

Marina Zamulko

Не пускайте кошечку на улицу больше ..,А на самом деле понесите к врачу несмотря на беременность..!