Марат

Про диалоговое окно и Form1 в Visual Basic 2005

Имеется главная form1
На ней расположены несколько текстовых полей объединенных в разные groupbox.

есть кнопка при нажатии на которую открывается диалоговое окно в котором есть несколько текстовых полей и кнопка ок.

Я вписываю данные в эти текст. поля и нажимаю кнопку ок и диалог. окно закрывается.

Так вот, мне надо чтобы при нажатии на ОК в диалог. окне все мои данные которые я вписал в текст. поля в диалог. окне автоматически отобразились в названии groupbox (ну или хотябы в лейблы) на главной форме form1.

Весь инет про гуглил, никакой информации не нашел.

Самат

В бейсике можно не создавать экземпляры объектов, но напишу именно с ними:

Для кнопки на form1 пишешь в обработчике:
Public Class Form1

Private Sub Button1_Click(sender As System.Object, e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
Dim frm = New Form2()
frm.ShowDialog()
If (frm.DialogResult = Windows.Forms.DialogResult.OK) Then
Label1.Text = frm.Text1
Label2.Text = frm.Text2
End If
End Sub
End Class

для form2, которая будет диалоговой вот такой вот код:
по нажатию кнопки, содержание текстовых полей будет доступна в открытых полях объекта, которые можно считать в дальнейшем.. .

Public Class Form2

Public Property Text1() As String

Public Property Text2() As String

Private Sub Button1_Click(sender As System.Object, e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
Text1 = TextBox1.Text
Text2 = TextBox2.Text

DialogResult = Windows.Forms.DialogResult.OK

End Sub
End Class

Борис Куликов

ну что же.. .
для начала, перепиши обработчик диалогового "ОК".
все, что надо - достучаться до Form1 и перед закрытием диалога всунуть в нее новые значения.

Анастасия Прокофьева

В первой форме
form2.ShowModal
Label123 = Form2.Edit1.Text;

Блин. Это бейсик оказывается, а не дельфи. Но суть в общем не меняется.