Алёнка Кузовкина

чему равна сумма длин всех ребер куба, если его объем равен 343 см3

Ангельский Волк

длина 1 ребра = корень из 3 степени (343) = 7 см
сумма длин всех ребер = 7 * 12 = 84 см (куб имеет 12 ребер)

Евгения Левина

Длина ребра 7. Длина всех ребер 12*7=84

Ма
Мария

Объем куба есть длинна ребра возведенная в 3 степень. т. е. длянна ребра - корень кубический из 343 ребер в кубе - 12

Константин Мизиркин

Если известен объем куба (V), то длину одной его грани можно определить как кубический корень из этой известной величины. Тогда длину всех граней (L) правильного тетраэдра будут составлять двенадцать кубических корней из известного объема: L=12∗³√V. т. е L=12*³√343=7