Юл
Юлия

Как объяснить смысл высказывания ученого Блеза Паскаля: "Один камень изменяет архитектуру строения целого мира".

Помогите плиз=)

Дима

Откуда вы взяли это изречение? Паскаль вот так писал (или говорил) :

. Малейшее движение влияет на всю природу: один камень производит изменение в целом море. Так и в благодати: малейшее действие влияет на все остальное. Стало быть, все важно.